09.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» подрезала крылья омским ястребам. Череповчане одержали волевую победу дома

Хоккеисты «Северстали» выиграли дома у омского «Авангарда» со счетом 5:3. Поначалу дела у хозяев льда не ладились. Первый период проигран вчистую – 0:2. Но зато второй получился сверхударным. То ли соперник успокоился, то ли череповчане поняли, что отступать дальше уже некуда, но только подопечные Александра Асташева нашли в себе силы для того, чтобы в корне изменить ход матча. Сначала две шайбы организовала вновь созданная связка Сомик-Якубов. Затем Александр Гулявцев реализовал численное преимущество и вывел "Северсталь" вперед в счете. А завершил ударный отрезок хозяев площадки гол в исполнении двух череповецких Юриев - Александров бросил по воротам, а Трубачев удачно сыграл на добивании. Теперь уже спасать положение предстояло гостям. Несмотря на то, что «Северсталь» старалась» не рисковать и откровенно играла на удержание счета, гости подловили хозяев льда на игре в большинстве и сократили разрыв в счете до минимума. Оставшиеся 10 минут проходили уже в борьбе. «Авангард» всеми силами старался отыграться, череповчане умело держали удар. И тогда гости пошли ва-банк, заменив голкипера на еще одного полевого игрока. Это и предопределило исход матча. Гости не только не смогли реализовать большинство, но и позволили хозяевам завладеть шайбой. У Сергея Пискунова было целых две попытки для того, чтобы поразить пустые ворота. Вторая – оказалась удачной. За 30 секунд до конца основного времени матча счет стал 5:3 в пользу «Северстали». Гости признали свое поражение.