31.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мяса и молока на Вологодчине станет больше.


Утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности в Вологодской области на 2012-2017 годы». Реализацией данной программы областное Правительство планирует увеличить производственные мощности организаций пищевой и перерабатывающей промышленности по производству мяса и колбасных изделий на 20,4%, по производству цельномолочной продукции на 10%, а по производству масла животного на 3%. Ожидается расширение качества и ассортимента продукции. Планируется также создание более 400 дополнительных рабочих мест.

Сделать это собираются внедрением энергосберегающих и малоотходных технологий, а также стимулированием инвестиционной деятельности. Так, в рамках данной программы планируется строительство цехов по первичной переработке мяса скота в районах области, организация молокоприемных пунктов для населения, развитие промышленной кооперации и межрегиональных связей, реконструкция пищевых и перерабатывающих предприятий и так далее.

Как сообщает Комитет информационной политики Вологодской области, общий объем финансирования программных мероприятий составляет 1 миллиард 199 миллионов 600 тысяч рублей.