30.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Пять тысяч человек посетили прошедшую ярмарку «Дары Вологодчины».


Здесь можно было дешевле купить картофель, молочные продукты и пшеничный хлеб. Напомним, 26 марта на территории кооперативного рынка на улице Леднева прошла очередная городская сельскохозяйственная ярмарка «Дары Вологодчины», на которой в этот раз функционировало 48 торговых точек. Товарооборот составил 4,1 миллиона рублей. Ярмарку посетило около 5 тысяч человек. Средняя разница цен на основные социально-значимые продукты питания на ярмарке составила 9,6% по сравнению с рынками и 15,5% - по сравнению с розничной сетью.

Наибольший вклад в разницу цен внесли картофель, молочные продукты и хлеб из пшеничной муки высшего сорта.

В рамках культурной программы для посетителей ярмарки работал творческий коллектив. Для удобства жителей города, кроме автобуса маршрута №1, дополнительно с 10 до 16 часов был организован заезд на улицу Леднева автобусов №18 в прямом и обратном направлении, а также двух автобусов со специальными аншлагами от Дворца культуры «Аммофос» до места проведения «Даров Вологодчины».

Замечаний со стороны специалистов лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы во время проведения ярмарки не было.

Следующая ярмарка «Дары Вологодчины» состоится 23 апреля. Ну а по субботам, как обычно, здесь будут проходить мини-ярмарки выходного дня.