29.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Звезде мирового футбола «светят» нары


Один из самых популярных в Италии футболистов Паоло Мальдини в ближайшие дни предстанет перед судом. Футболисту, собравшему за свою карьеру практически все титулы и награды мирового футбола, не помогла огромная популярность и заступничество миллионов фанатов. Миланский судья Луиджи Варанелли был непреклонен при вынесении вердикта о привлечении футболиста к уголовной ответственности. Против Мальдини по решению Фемиды было возбуждено уголовное дело.

Футболист обвиняется в том, что за взятку одному из сотрудников налоговой службы пытался обойти фискальный контроль. А, кроме того, пытался получить закрытую информацию о сделке с недвижимостью.

Напомним, многолетний капитан итальянской сборной и клуба «Милан» пять раз становился обладателем Кубка Лиги чемпионов. Еще пять раз выигрывал Суперкубок Европы. Паоло Мальдини - семикратный чемпион Италии. На уровне сборных он выигрывал «серебро» и «бронзу» на чемпионатах Европы и мира. За свои спортивные достижения футболист награжден высшим орденом Италии - «За заслуги перед Итальянской Республикой».