24.03.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Президент США – самозванец?


Миллиардер Дональд Трамп, объявивший о своем желании участвовать в президентский выборах в 2012 году, потребовал от Барака Обамы представить оригинал своего свидетельства о рождении. В довольно резкой форме он выразил сомнения по поводу легитимности нахождения нынешнего главы Белого дома у власти. Как заявил Дональд Трамп, Бараку Обаме, похоже, есть, что скрывать от американского народа. Эти слова следует понимать буквально. Миллиардер и ранее, правда, довольно осторожно, высказывал сомнения по поводу того, что Обама родился на территории США. А значит, имеет право выбираться в президенты.

Свои сомнения оно подкреплял тем, что в США так и не удалось найти людей, которые бы помнили Обаму маленьким мальчиком. По мнению Трампа это выглядит очень удивительно, поскольку у каждого человека в детстве были друзья и одноклассники, которые могут рассказать о том, каким он был в детстве.

Дональд Трамп предполагает, что Обама родился за пределами США, а в Америку перебрался уже значительно позже. Кстати, эти сомнения миллиардера разделяет приблизительно шестая часть американцев.

Напомним, во время предыдущих президентских выборов штат Гавайи официально подтвердил, что нынешний президент страны родился на его территории. Но подлинных документов о рождении тогда так представлено и не было. Кстати, сейчас большинство американских штатов вводят поправки, согласно которым все претенденты в президенты страны обязаны перед регистрацией предоставить подлинники своих свидетельств о рождении. Только после этого они могут участвовать в предвыборной кампании.