23.03.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Поиски пропавшего в Череповецком районе рыбака успешно завершены.


Ночь в весеннем лесу. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС Вологодской области, накануне около 20 часов спасателям Череповца поступил сигнал о том, что на Рыбинском водохранилище в районе деревни Коротово пропал рыбак. Звонившие рассказали, что они компанией из 12 человек приехали порыбачить из Устюжны, их друг поехал на снегоходе отвезти до машины родственника, но обратно так и не вернулся. Сначала рыбаки пробовали найти потерявшегося самостоятельно: включали фары, звонили ему на телефон, но попытки не увенчались успехом.

Прибывшие на место спасатели прочесывали местность от Коротово до Вичелово, но накануне поиски успехов не принесли. Вечером мужчина все же вышел на связь. Он рассказал, что находится в лесу, развел костер, своего месторасположения не представляет.

Поиски продолжились с раннего утра сегодняшнего дня. Около 11 часов утра мужчина позвонил спасателям и рассказал, что он находится на озере Сокольницкое. Как оказалось, за ночь у него закончился бензин и разрядился телефон, утром он пешком вышел на озеро, увидел рыбаков, у которых и попросил мобильный. Спасатели доставили устюжанина до ближайшего населенного пункта, куда уже направлялись его близкие. Мужчина не пострадал.