23.03.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Деньги на географию.


Вручены сертификаты на гранты для научных исследований в области географии. Накануне в Вологде состоялось очередное заседание Попечительского совета регионального отделения «Русского географического общества». Напомним, что первое такое заседание состоялось в сентябре 2010 года, а возглавляет Попечительский совет губернатор области.

В этот раз вручались сертификаты на получение грантов для 16 географических проектов. Среди получателей авторы проекта учебного пособия для студентов вузов Вологодской области «География и история Русской Америки». Они получили грант на 400 тысяч рублей. Один из грантов - в 300 тысяч рублей - будет направлен на проведение исследовательских и научно-практических семинаров, экспедиций и экскурсий «Тайга без границ».

Кроме того, в списке - проекты по исследованию палеографии Вологодской области, мониторингу и проектированию особо охраняемых природных территорий, проведению различных экспедиций. В общей сложности на финансирование научных проектов из фонда Попечительского совета выделено более 2,5 миллиона рублей, сообщает комитет информационной политики Вологодской области.