21.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Железная дорога раскошеливается.


В 2011 году Северная железная дорога инвестирует в развитие Вологодского региона более 2,4 миллиарда рублей. Более 540 миллионов рублей из этих средств будет направлено на развитие двух крупнейших железнодорожных узлов – Вологодского и Череповецкого, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги. В этом году железнодорожники планируют завершить реконструкцию станции Череповец-1 и приступить к удлинению путей на станции Череповец-2. Также будет продолжена реконструкция станции Вологда-1.

Более 1,4 миллиарда рублей будет выделено на модернизацию и реконструкцию пути – на территории Вологодского региона предстоит капитально отремонтировать 141 километр железной дороги.

Кроме того, в планах железнодорожников строительство трех зданий железнодорожных вокзалов на станциях Нея, Антропово и Рассолово; здания дежурного пункта района контактной сети. Также, в 2011 году на территории Вологодского региона будет продолжено строительство жилья для железнодорожников на станциях Череповец, Поназырево и Шексна.