18.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Зенит»: пиррова победа

Победив «Твенте» в ответном матче со счетом 2:0, «Зенит», тем не менее, остался за бортом четвертьфинала Лиги Европы. Хоть голландский клуб и не относится к числу фаворитов, отыграть три мяча даже у такой команды – дело непростое. Тем не менее, у «Зенита» был шанс перевести матч в овер-тайм и уже там постараться вырвать победу по результатам двух матчей. Но в итоге до заветного третьего мяча дело так и не дошло. Можно говорить о некачественном судействе, о том, что арбитр «украл» два пенальти, о невезении, наконец. Н факт остается фактом. Победа со счетом 2:0 позволила «Зениту» сохранить лицо, но не позволила пробиться в четвертьфинал.