18.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лига Европы: «Спартак» в четвертьфинале

Москвичи в ответном матче не оставили «Аяксу» ни малейшего шанса на благоприятный для себя исход, победив со счетом 3:0. Еще до начала матча многие специалисты говорили, что у красно-белых лучшие из трех российских клубов шансы на выход в следующий круг. «Спартак» для «Аякса» соперник более чем неудобный. К тому же гостевая победа гарантировала москвичам относительно спокойную жизнь дома.

Впрочем, россияне на спокойствие не рассчитывали, а сразу же приступили к активным действиям. Гости попытались огрызнуться, но мяч, забитый Дмитрием Комбаровым, быстро охладил их пыл. А через 10 минут в ворота голландцев влетел второй мяч. Его автором стал Веллитон.

По сути дела, и игра, и нужный результат были уже сделаны. Это прекрасно понимали обе команды. Голландцы жаждали лишь добавить ложку меда в бочку дегтя. А «Спартак» хотел сохранить свое сухое преимущество. В итоге же на 54 минуте хозяева поля отметились третьим голом. Мяч в девятку закрутил со штрафного Алекс.

Сегодня москвичи узнают своего соперника в четвертьфинале.