16.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий район. Подстанция «Искра» - в числе приоритетных объектов защиты.


В 2011 году «Вологдаэнерго» направит на антитеррористическую укрепленность объектов электроэнергетики 12 миллионов рублей. В план мероприятий по повышению антитеррористической и противодиверсионной защищенности вошли 9 подстанций сетевой компании напряжением 35-110 кВ. В числе приоритетных объектов – подстанция 110 кВ «Искра», расположенная в Череповецком районе и подстанция 110/35/10 «Антушево» в Белозерском районе, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Для повышения надежности охраны и безопасности энергообъектов на подстанциях будут проведены работы по реконструкции и установке инженерно-технических средств охраны, систем охранного видеонаблюдения, охранно-пожарных сигнализаций и новых ограждений. Объем средств в составе инвестиционных проектов, направленных на эти мероприятия, составит в 2011 году 5 миллионов рублей.

В перечень объектов, согласованных и включенных в ремонтную программу филиала «Вологдаэнерго» на 2011 год по линии технической укрепленности включено 6 энергообъектов. Затраты компании на реализацию мероприятий по антитеррористическому усилению объектов энергетики составят порядка 7 миллионов рублей.

В рамках ремонтной программы на подстанции 110 кВ «Харовск» и в районах Тотемских, Великоустюгских и Череповецких электрических сетей «Вологдаэнерго» будут выполнены капитальные ремонты и работы по замене ограждений, пожарно-охранных сигнализаций и систем видеонаблюдения.