16.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» - лучший поставщик автопрома.


На проходящем в Москве форуме «Северсталь» назвали лучшим поставщиком для автомобильной промышленности. В эти дни в Москве проходит автомобильный форум, организованный международной организацией Adam Smith Conferences с участием ведущих российских и международных автомобильных концернов. И как сообщает пресс-служба ОАО «Северсталь», на нем компания, сотрудничающая практически со всеми работающими в РФ и СНГ предприятиями автопрома на основе как долгосрочных, так и краткосрочных контрактов, была признана победителем в номинации «Лучший поставщик».

«Северсталь» является крупнейшим поставщиком металлопроката российским и зарубежным автоконцернам, имеющим производство в России и СНГ, обеспечивая около 40% их общей потребности в автолисте. На ряде автозаводов работают представители службы технической поддержки компании, которые осуществляют контроль переработки металлопроката и внедрение новых видов проката.

Для своевременности поставок на трех ведущих предприятиях отечественного автопрома – ГАЗе, УАЗе и АвтоВАЗе – работают консигнационные склады с объемом хранения до 70% от ежемесячной потребности в автолисте. Работа с зарубежными автопроизводителями идет через независимые сервисные центры. Общий объем инвестиций в производство продукции для автопрома необходимого ассортимента и качества составил за последние годы около 400 миллионов евро.

Напомним, что среди потребителей продукции «Северстали» - ГАЗ, Соллерс, Камаз, АвтоВАЗ, General Motors Узбекистан, Renault Автофрамос, БелАЗ, Volkswagen.