16.03.11  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Любитель суррогатов.


Житель города был задержан за изготовление дезоморфина. Как сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля Вологодской области, накануне в результате оперативных мероприятий было установлено, что безработный ранее судимый череповчанин 24 лет по месту жительства занимается изготовлением суррогатного наркотического средства. В ходе осмотра места проживания фигуранта наркополицейские обнаружили наркотик в количестве 3,7 грамма, а также вещества и предметы, которые использовались в процессе его изготовления.

По имеющейся информации, молодой человек употреблял дезоморфин сам, а также готовил его и для других потребителей, которые наведывались к нему за «дозой». Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

И вчера же в Вологде сотрудники криминальной милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину 1964 года рождения, у которого изъято порядка 2,7 грамма героина, сообщает пресс-служба областного УВД. Стражи правопорядка выясняют, где и для каких целей он приобрел наркотики.