15.03.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Здоровье городов обсудят в Череповце.


Завтра в Череповце начнется конференция Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Как сообщает информагентство «Череповец», с 16 по 17 марта в нашем городе состоится первая конференция Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». О своем намерении принять участие в работе конференции заявили уже более 20 городов России. Напомним, сейчас в составе ассоциации такие города, как Великий Устюг, Новосибирск, Новочебоксарск, Ступино, Ставрополь, Чебоксары, Череповец. Завтра же состоится принятие 8 новых членов организации - Петрозаводска, Пскова, Ульяновска, Якутска, Балаково, Ижевска, Димитровграда, Вологды. Все они получат именные сертификаты городов-участников проекта.

Участие в конференции примут также делегации городов Ярославль, Казань, Котлас, Кадников, а также Нюксенский, Бабушкинский и Вашикнский районы Вологодской области. Ожидается приезд делегатов из Самары и Улан-Удэ.

В программе конференции - принятие плана работы ассоциации на период до 2012 года. Обсуждение проведения в России конференции Всемирной организации здравоохранения. Презентация сайта Ассоциации, а также круглый стол по выработке предложений плана развития ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

По итогам конференции предполагается принятие резолюции, направленной на улучшение состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».