15.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие автомобилисты хотят поддержать акцию за отмену транспортного налога.


Подобную акцию организуют в эту субботу автомобилисты Барнаула. Ее поддерживают еще несколько городов, в том числе и Череповец. Как известно, с 2011 года ежегодно в течение трех лет на 1 рубль в России будут расти акцизы на топливо. По заявлению министра транспорта Игоря Левитина, эти деньги пойдут в Дорожный фонд России. Подразумевается, что из этого фонда будут идти отчисления на строительство и ремонт дорог. При этом, по задумке Министерства транспорта, рост акцизов должен снизить ставку транспортного налога.

Но на поверку оказалось, что, к примеру, в Законодательном собрании Алтайского края ставку транспортного налога оставили прежней. Таким образом, алтайские автомобилисты платят и за транспортный налог, и за подорожавший бензин.

В связи с этим в эту субботу 19 марта в Барнауле алтайские автомобилисты собираются провести акцию за отмену транспортного налога. В ней выразили желание принять участие до 300 человек. На акцию собираются пригласить и местных депутатов. О своей готовности поддержать акцию помимо таких городов, как Владивосток, Пермь, Красноярск, Миасс, Москва, Оренбург, Уфа, Челябинск, Бийск заявили и автомобилисты Череповца и Вологды, сообщил организатор акции.