15.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ФК «Шексна»: первый блин не комом

Череповчане одержали уверенную победу в своем первом контрольном матче на сборах в Кисловодске. Накануне они со счетом 3:1 переиграли представителя зоны «Юг» - назранский «Ангушт». В отличие от «Шексны» соперники этим матчем завершали свой сбор.

Первый тайм прошел под диктовку соперника, который имел несколько реальных возможностей открыть счет. Но ни одну из них так и не использовал. После перерыва характер игры изленился кардинально. Череповчане полностью завладели инициативой и нагнетали давление на ворота «Ангушта». В итоге на пятой минуте второго тайма, соперник грубо ошибся в центре поля. Выход один в ноль завершился голом.

Соперники отыгрались через три минуты в результате комбинации, начатой с исполнения стандарта. Однако еще два мяча, забитые череповчанами в середине второго тайма, остудили их пыл.