10.03.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» и вуз – работа в связке.


ОАО «Северсталь» и ЧГУ подписали программу сотрудничества на 2011-2013 годы. Подписанный документ регламентирует совместную работу сторон - программа призвана координировать взаимодействие в целях решения актуальных задач металлургической промышленности и развития высшего образования в городе Череповце, поясняет пресс-служба ОАО «Северсталь».

В рамках Программы планируется совместная работа по улучшению качества подготовки специалистов, развитию сотрудников ОАО «Северсталь» и преподавательского состава ЧГУ. Среди основных направлений работы - привлечение абитуриентов в Череповецкий государственный университет и непосредственное участие предприятия в применении новых образовательных стандартов.

В числе первых шагов можно отметить заключение целевых договоров между ЧерМК ОАО «Северсталь» и лучшими студентами 1-го курса направления «Металлургия». Студенты-целевики смогут получать именную стипендию и работать на предприятии по окончанию учебы.

Таким образом, «Северсталь» участвует в корректировке и согласовании учебных планов и программ с учетом специфики и особенностей производственного процесса на предприятии, организации дипломного проектирования по актуальным для предприятия темам, в проведении и контроле производственной практики учащихся, в модернизации учебно-лабораторной базы учебного заведения, стажировке преподавателей и мастеров производственного обучения на предприятии.