04.03.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 0:1 – сезон закончен

Злым гением «Северстали» вновь стал Сергей Мозякин. Именно капитан мытинщинцев стал автором единственной заброшенной шайбы, которая решила судьбу и шестого матча, и всей серии. Уступив на своей площадке со счетом 0:1, череповчане завершили сезон.

Череповчане поплатились за нарушение численного состава. В середине второго периода гости четко реализовали лишнего. После чего четко сыграли на удержание счета. У хозяев, впрочем, был реальный шанс отыграться. Но они его не использовали. Не получилось у «Северстали» и заключительного штурма – два подряд удаления по сути дела лишили команду возможности пойти ва-банк.

Тем не менее, прошедший сезон «Северсталь» может записать себе в актив. И не только потому, что впервые после достаточно продолжительного перерыва пробилась в плей-офф. В составе череповчан появилось целое созвездие молодых перспективных игроков, которые уже в следующем сезоне могут выйти на ведущие позиции.