04.10.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ФК «Шексна» проиграл, но удержался на второй строчке в турнирной таблице

Накануне череповецкие футболисты проиграли в гостях «Волге» со счетом 1:2. Напомним, тверчане очень долго лидировали в чемпионате. И матч первого круга в Череповце получился не из легких. Тогда наша команда сумела уверенно победить. Понятно, «Волга» жаждала реванша. Хозяева поля первыми открыли счет в концовке первого тайма. На 55 минуте лучший бомбардир «Шексны» Вадим Янчук восстановил равенство в счете. Но не надолго. Менее чем через 10 минут волжане вновь вышли вперед. Как оказалось, этот гол стал победным. «Шексна» удерживает вторую строчку в турнирной таблице. Но, судя по всему, лишь временно. Целая группа преследователей имеет по одному – двум матчам в запасе и может догнать и перегнать череповчан. Одним словом, турнирное положение «Шексны» сейчас целиком в руках конкурентов.
Что касается вологодского «Динамо», то в прошедшем туре земляки разгромно – 0:5 - уступили «Петротресту». И теперь вынуждены думать о том, как бы не вылететь за пределы первой десятки.