03.10.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. От столкновения с жилым домом автобус спасло дерево. ДТП произошло в районе Красноармейской площади.


Сегодня утром серьезное ДТП произошло в районе одного из самых проблемных городских перекрестков. Изменённое изображениеСотрудникам ГИБДД еще предстоит выяснить все обстоятельства случившегося и назвать виновного. Пока же можно лишь констатировать, что водитель рейсового автобуса –гармошки (маршрут № 38) из-за неисправности коробки передач был вынужден вылететь на тротуар, чтобы остановить вышедшее из-под контроля транспортное средство. От столкновения с жилым пятиэтажным домом автобус спасло лишь оказавшееся на его пути дерево. Не окажись его и последствия ДТП могли оказаться куда серьезнее. Но и так пострадало шесть автомобилей, которые оказались на пути автобуса. К счастью, пострадавших нет. Движение на этом участке, и без того сложное в час пик, было очень затрудненным.

Напомним, что с 18 сентября по 1 октября 2006 г. отдел ГИБДД УВД г. Череповца проводил 2 этап оперативно – профилактической операции «Автобус».
Цель операции «Автобус» - комплексная реализация профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий при пассажирских перевозках. Авария, случившаяся сегодня, ставит немало вопросов об эффективности проведенной операции.

Полные фото можно посмотреть в Фотогалерее.