14.02.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ФК «Анжи» заткнул за пояс весь европейский футбол


Клуб отметился самым громким трансфертом года. В клубе подтверждают информацию о том, что в следующем сезоне в составе команды будет выступать Роберто Карлос. Переговоры о переходе одного из лидеров сборной Бразилии практически завершены – осталось уладить лишь некоторые формальности. Контракт с футболистом рассчитан на 2,5 года, но может быть продлен по обоюдному согласию.

Более всех приобретению рад главный тренер команды из Махачкалы Гаджи Гаджиев. По его словам, клубу сейчас нужен именно такой игрок – суперзвезда по меркам футбольной Европы. И дело не только в том, что он сможет стать лидером команды, повести за собой остальных футболистов. Гораздо важнее, что его присутствие в клубе крайне благоприятно скажется на развитии всего футбола в республике, сделает «Анжи» европейское имя.

К сказанному остается добавить, что клуб положил бразильцу зарплату в 6,6 миллиона евро. Впрочем, сам футболист дал понять, что деньги для него не стали решающим фактором при принятии решения играть в России.