14.02.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная России не смогла «убить» интригу в Евротуре

Россияне пришли к финишу вторыми, пропустив вперед хозяев третьего тура – шведов. Таким образом, разрыв между сборными России и Швеции сократился до трех очков. И теперь все решиться по итогам четвертого – заключительного этапа.

После победы над финнами россияне потерпели сокрушительное – 2:6 - поражение от шведов. Причем сократить отставание в счете наша сборная смогла уже тогда, когда вопрос о победителе был снят с повестки дня.

К счастью, россияне смогли собраться на заключительный матч с чехами. И хоть и не без труда, но выиграть со счетом 4:2. Ударными для нашей сборной получились второй и начало третьего периода, когда после равной борьбы в первой 20-минутке они смогли выйти вперед. Впрочем, соперник сдаваться не собирался. И в итоге все решилось под занавес матча.

Напомним, третий этап Евротура россияне проводили «экспериментальным», как его окрестили специалисты, составом. Новобранцы не стали мальчиками для битья. Но как показали итоги тура, для победы на чемпионате мира этого состава будет явно мало.