11.02.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Дебют за сборную Юрий Трубачев отметил голом

В первом матче третьего этапа Евротура россияне выиграли у финнов со счетом 5:3. Подопечные Быкова пропустили первыми – на 10 минуте соперники реализовали большинство. Однако еще до перерыва россияне смогли отыграться. А ко второму перерыву уже вели со счетом 3:1. В середине третьего периода счет стал уже 4:1. Свою первую шайбу в свой актив записал Юрию Трубачев, реализовав большинство. Белов хорошо приложился от синей линии, после чего шайба попадает к Кузнецову, а тот в касание переправляет ее Трубачеву. Форварду оставалось лишь отправить ее в уже пустые ворота.

Казалось, игра сделана. Но финны пошли ва-банк и дважды подряд забив, сократили отставание до минимума. В итоге победную точку поставил Максим Афиногенов, поразивший ворота соперника за 30 секунд до сирены.

Напомним, первый матч россияне проводили на льду в Мытищах. Теперь наша сборная отправляется в Швецию, где проведет два оставшихся матча - с чехами и шведами. Накануне хозяева турнира разгромили чехов со счетом 6:1.