10.02.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россия – Иран: шоковая терапия для российских болельщиков

В первом в этом году товарищеском матче подопечные Адвоката проиграли иранцам со счетом 0:1. Игра проходила в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

К числу грандов мирового футбола соперники россиян никогда не относились. И можно было предполагать, что подопечные Дика Адвоката слишком уж больших проблем иметь не будут. Россияне и правда создавали моменты у чужих ворот. Но по уже «сложившейся традиции» губили их один за другим. Иранцы мужественно отбивались, а в седине второго тайма, когда боевой порыв россиян окончательно иссяк, перехватили инициативу. И уже сами создали несколько опасных моментов у ворот Акинфеева. Развязка наступила на последней минуте матча. Халатбари как стоячих в одиночку обыграл всех защитников россиян, а затем и Акинфеева. И нанес удар по воротам после которого мяч затрепетал в сетке. В высшей степени справедливый результат – надо признать это, как это не печально.

После матча поражение россиян пытались объяснить тем, что футболисты, дескать, не в той форме - пока не могут показать свою игру. Форма на наших игроках и вправду была другой. А к такой игре сборной под руководством Адвоката болельщики уже привыкли. Если сборная проигрывает Ирану, то у кого она собирается выигрывать?

Среди других товарищеских матчей, которые состоялись накануне, можно отметить победу – 2:1 - Аргентины над Португалией, ничью – 1:1 - Германии и Италии, победу – 1:0 – Франции над Бразилией.