07.02.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня россияне увидят всех претендентов в талисманы Сочи-2014


Презентация 13 символов, претендующих стать официальным символом Олимпиады в Сочи пройдет сегодня вечером на Первом канале. За право стать единственным поборются 13 претендентов, среди которых Дед Мороз, бурый и белый медведи, заяц, дельфин, снегирь, солнце, снежинка и другие. Помимо них будут представлены и претенденты на Паролимпиаду.

Организаторы обещают яркое шоу, каждый из претендентов с помощью компьютерной графике и закадровому тексту сможет не только представиться телезрителям, но и поагитировать за себя. Итоги же выборов будут подведены 24 февраля, когда завершится SMS-голосование. Принять в нем участие смогут все россияне.

Напомним, выборы талисмана проводятся в несколько этапов. Перед сегодняшней презентацией жюри конкурса рассмотрело почти 25 тысяч работ. В итоге и были отобраны 13 лучших. Теперь слово за любителями спорта, которые должны определить одного единственного.

Напомним, что наш сайт уже провел опрос на эту тему. Из 3416 голосов, поданных нашими посетителями, 11 процентов (401 голос) было отдано талисману "дельфин". Всего было представлено около 30 вариантов.