04.02.11  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белгородской области ввели запрет на любовь


Нарушителей в соответствии с распоряжение губернатора области строго наказывают. Евгений Савченко распорядился исключить День святого Валентина из числа официальных праздников, которые можно отмечать жителям области. Во все молодежные организации и учреждения культуры отправлен его приказ со странным названием - «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности». Документ предусматривает отмену всех молодежных мероприятий, которые так или иначе связаны с Днем всех влюбленных.

Свою позицию глава региона объяснил тем, что День Валентина, мол, «не наш» праздник – он не вписывается с традиции коренного населения региона и противоречит русской национальной традиции. А потому праздник этот надлежит игнорировать всеми доступными способами вплоть до запрещения любых молодежных мероприятий.

То, что это не шутка – Савченко уже успел доказать «ослушникам». Первым поплатился местный зоопарк, который надумал 14 февраля пускать влюбленные пары по одному билету на двоих. Следующими могут стать студенческие организации, которые вопреки запрету губернатора намерены отметить праздник. Правда, без традиционных дискотек и других официальных мероприятий, устраивать которые им, ссылаясь на запрет губернатора, не разрешают руководители ВУЗов.