03.02.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ХК «Северсталь»: для победы хватило 10 минут

В последнем перед перерывом в регулярном чемпионате матче череповчане в гостях выиграли у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 3:0. Все самое интересное пришлось на первые 10 минут. Сергей Соин, Игнат Земченко и Евгений Кетов трижды подряд заставляли капитулировать голкипера хозяев. После чело «Металлург» был вынужден поменять вратаря. Пробить сменщика Тарасова череповчанам не удалось. Да они к этому не сильно и стремились, больше заботясь о неприкосновенности своих ворот, чем о создании опасных моментов у чужих. В итоге Растислав Станя записал в свой актив четвертый «сухарь» в сезоне.

Победа позволила «Северстали» обойти «Спартак» и подняться на пятую строчку. До конца регулярного чемпионата череповчанам осталось провести три матча. По их результатам и станет известно, с какой позиции наша команда стартует в плей-офф.