01.02.11  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школам Череповца из-за гриппа рекомендовано использовать Интернет.


По данным на вчерашний вечер в школах Череповца было закрыто 48 классов. Самый большой процент заболевших - в школах №16, №27 и №29. В основном это ученики начальных и средних классов. В старших классах карантина нет. Чтобы не оказаться в числе отстающих и ликвидировать пробелы в знаниях из-за гриппа и ОРВИ, от управления образования поступила рекомендация размещать на сайтах школ домашние задания, сообщает информагентство «Череповец».

Принимать и проверять выполненные работы учеников, сидящих на больничном, учителям советуют по электронной почте. Помимо этого, как рассказала заместитель начальника управления образования Череповца Наталья Стрижова, во всех школах введены ограничительные и профилактические меры: «Во все школы разослано распоряжение, чтобы строго соблюдались все нормы и требования. Естественно, это проветривания, влажная уборка в классах. Кроме того, учителям рекомендовано вести и визуальное наблюдение. Если увидели, что ребенок чихает или он с температурой, то, естественно, его нужно показывать медику и стараться изолировать этого ребенка».

Сейчас ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ держится на контроле, в школах проводится ежедневный мониторинг. Однако если в образовательных учреждениях Череповца будет массовый пропуск занятий, то учеников ждут дополнительные уроки либо по субботам, либо в каникулы – решение об этом будет приниматься на уровне каждой школы с учетом выполнения учебной программы, поясняют в управлении образования.