31.01.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь»: не вытянули

Череповецким баскетболистам не удалось выполнить программу-максимум в очередном туре чемпионата страны. Наша команда у себя дома не смогла дважды переиграть БК «Университет-Югра» и выйти на третье место. Первый матч на череповецком паркете внушил определенный оптимизм. Череповчане были хозяевами не только формально, но и по факту. Три четверти подряд они планомерно наращивали свое преимущество. И позволили себе расслабиться лишь в концовке, когда вопрос о победителе был снят с повестки дня. 86:73 – и череповчане по потерянным очкам сравнялись с гостями.

К сожалению, сделать дубль не получилось. Равной борьба была лишь в первые 10 минут. А затем гости начали медленно уходить в отрыв. Попытки догнать ни к чему не привели. Череповчане проиграли 58:71. И остались на четвертой строчке в турнирной таблице.