27.01.11  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Всем миром против незаконных парковок.


О применении дополнительных мер к владельцам припаркованных автомобилей, установленных под запрещающими знаками, а также препятствующих движению транспорта и уборке улиц. Как сообщил накануне первый заместитель мэра города Андрей Травников, с конца декабря прошлого года в Череповце возобновилась эвакуация транспортных средств, оставленных на автобусных остановках. Что касается автомобилей, которые на длительное время оставлены на проезжей части и под запрещающими знаками, то по отношению к ним схема работы такая. С ГИБДД города Череповца было согласовано, что еженедельно сотрудниками ГИБДД будет проводиться не менее одного рейда в неделю совместно с работниками департамента ЖКХ и управлением транспорта мэрии. Владельцы таких автомашин будут выявляться, и по отношению к ним будут применяться меры административного воздействия.

Кроме этого наработана еще одна схема, и уже согласован пакет документов и требования к формату этих документов - когда сотрудниками департамента ЖКХ, управления транспорта, транспортных и дорожных предприятий допускается фото или видеофиксация фактов нарушения правил стоянки. Затем эти материалы отправляются в ГИБДД для оформления соответствующего нарушения.

Что касается транспорта, оставленного во дворах, то ими занимаются участковые уполномоченные, которые еженедельно должны проводить обход вверенной им территории. Но также обсуждается вариант – неоднозначный, как назвал его Андрей Травников, но теоретически возможный - об эвакуации автомобиля с территории многоквартирного дома на основании общего решения собственников этого дома.