26.01.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый скандал в КХЛ: президент «Автомобилиста» подает в суд на министра спорта


По словам Вячеслава Потехина, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт «опорочил его имя», сообщив о долгах клуба перед хоккеистами. С игроками-«жалобщиками» в клубе расправились без церемоний. Трое хоккеистов уже отправлены доигрывать чемпионат в клубы низших лиг или отстранены от тренировок. Вся их вина состоит в том, что они рассказали о задержках зарплаты.

Между тем, стало известно, что долги клуба уже превысили 165 миллионов рублей. Из них 50 миллионов приходится на зарплату игрокам. Именно эти цифры и озвучил Рапопорт. Однако президент клуба из Екатеринбурга считает, что тем самым он ввел болельщиков в заблуждение. По его словам, долг перед игроками составляет «всего» 25 миллионов. А 50 миллионов – это та сумма, которую клуб должен выплатить игрокам до конца этого года.

На сегодня в клубе назначена внеплановая пресс-конференция. Со слов Потехина на ней капитан команды должен объявить журналистам о том, что команда с министром спорта не встречалась. А жаловалась лишь небольшая группа игроков, которых никто не уполномочивал говорить от имени всего коллектива.