17.01.2011 12:53:44    / Спорт /    Яндекс Новости Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм Перейти в Твиттер Перейти в Фейсбук

Череповец: БК «Северсталь» войти в первую тройку вновь не удалось

Череповчане упустили реальнейший шанс вернуться в первую тройку чемпионата. Для этого им нужно было дважды на выезде выиграть у БК «Урал». Однако с поставленной задачей справиться удалось лишь наполовину. Да и то с огромным трудом. Гости вырвали победу в первом матче лишь в дополнительное время. Соперники попеременно побеждали в каждой из четырех четвертей. И гостям в итоге удалось перевести матч в овер-тайм. А затем вырвать победу с перевесом в одно очко – 77:76.

Во втором матче хозяева с первых же минут пошли вперед, стремясь реабилитироваться. Первую половину матча гостям удавалось сдерживать их напор. Но третью четверть «Северсталь» откровенно провалила. Что, в итоге, и предопределило исход всего матча – уральцы выиграли со счетом 68:52.

Теперь вопрос о возвращении в тройку сильнейших череповчанам придется решать в следующем туре. Для этого им необходимы две победы в матчах с ближайшим конкурентом – БК «Университет-Югра».