14.01.11  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пермский «Амкар» возвращается в премьер-лигу?


Официального подтверждения этому пока не поступало, но известно, что новым спонсором клуба станет компания «Сибур». По результатам проведенных переговоров достигнуто соглашение о том, что компания выделит «Амкару» 20 миллионов долларов. Этих денег вкупе с другими поступлениями должно хватить для того, чтобы погасить прошлогоднюю задолженность и провести новый сезон в премьер-лиге.

Напомним, о добровольном переходе в первый дивизион руководство клуба заявило после того, как выяснилось, что погасить образовавшуюся задолженность - 167 миллионов рублей – не представляется возможным. Областные власти отказались помогать «Амкару», сославшись на то, что все свои финансовые обязательства уже выполнили. И предложили спортсменам и болельщикам самим спасать команду. В итоге пермским фанатам удалось собрать около сотни тысяч рублей. Но эта сумма – капля в море.

Ситуацию разрядил договор с новым спонсором. По своим финансовым возможностям «Амкар» сможет выступать в высшем отечественном дивизионе. Но как на все это посмотрят в РФС, где с пермским клубом уже попрощались, пока неизвестно.