30.09.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккей. "Северсталь" - ХК МВД 1:1 (0:0; 0:0; 1:1; 0:0).


После феерической победы череповчан над динамовцами из Москвы, в сегодняшнем матче металлургам пришлось довольствоваться только ничьей. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде, причем хозяевам пришлось отыгрываться – за три минуты до конца матча Траханов в большинстве сравнял счет.
После этого матча «Северсталь» занимает 16-е место с 9-ю очками.
На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Николай Соловьев сказал: «Откровенно говоря, я думал, что мы доведем матч до победы. Но судьба распорядилась по-другому. Очень много сил отнимает игра в меньшинстве. При игре в равных составах, конечно, нет такого хоккея, который так привлекает зрителей. Я надеюсь, что со временем игроки все же приспособятся, меньше станет необоснованных удалений и положение исправится. Сейчас же, я думаю, и Александр Сергеевич подтвердит - в связи с ужесточением правил мы очень много времени уделяем работе над игрой в неравных составах. И, мне кажется, что в меньшинстве у команд играть получается лучше. Многие набирают за матч по 30 минут штрафа, играют в меньшинстве по полматча, и при этом не пропускают. А реализация большинства у многих не получается. В целом же сегодняшней игрой я доволен».

Тренер «Северстали» Александр Асташев, в свою очередь, отметил: «Если продолжать мысль Николая Дмитриевича, то эта постоянная игра в неравных составах не позволяет нам в полную силу использовать нашу молодежь, которая заслуживает больше игрового времени. Ведь ошибка молодого игрока может надолго выбить его из колеи. Поэтому нам приходилось сегодня уже со второго периода действовать в три пары защитников. Что же касается того, в большинстве или меньшинстве мы лучше играем - в большинстве мы сегодня все-таки забили. Но матч мог бы сложиться совсем по-другому, если бы мы реализовали преимущество пять на три в самом начале встречи. Увы, этого не случилось. Но я все равно доволен результатом, доволен волевыми качествами, которые проявили ребята, сумев на последних минутах сравнять результат»

По материалам сайта ХК Северсталь