30.12.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На станции Череповец-2 установили две вышки видеонаблюдения.


Теперь приемосдатчики могут наблюдать за составами прямо из центрального здания станции в режиме реального времени. Каждая из вышек оборудована двумя видеокамерами, предназначенными для контроля правильности укладки груза на платформы и в полувагоны, а также считывания номеров вагонов, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги.

В среднем каждые сутки станция Череповец-2 принимает к перевозке порядка 400-500 вагонов с черным металлом – основным своим грузом. Раньше приемосдатчики находились в смотровой галерее над путями и наблюдали, как согласно схемам уложен груз в проходящих составах. Так как поток очень плотный, то работникам было непросто объективно и правильно оценить качество укладки груза.

Теперь, после установки вышек видеонаблюдения, приемосдатчики могут наблюдать за составами прямо из центрального здания станции в режиме он-лайн. Кроме того, при возникновении спорной ситуации у работника есть возможность вернуться к любому моменту видеозаписи движения состава.