28.12.2010 12:00:25    / Спорт /    Яндекс Новости Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм Перейти в Твиттер Перейти в Фейсбук

Череповец. «Северсталь» «помогла» «Локомотиву» выйти в лидеры

Череповчане проиграли на родном льду в последнем матче года «Локомотиву» со счетом 1:5. Победа позволила ярославцам на время обойти московское «Динамо» в табели о рангах. Следующий год «Локомотив» начнет уже в роли лидера «Запада». Череповчане формально остаются четвертыми. Но по потерянным очкам их уже обошел клуб из Мытищ.

В прошедшем матче поначалу ничего не предвещало разгрома хозяев льда. На протяжении двух периодов шла равная борьба со взаимными шансами. Судя по всему, хозяев льда морально надломила шайба, пропущенная во второй двадцатиминутке в тот момент, когда череповчане играли в большинстве.

Во всяком случае, в третьем периоде гости дожали хозяев. Все усилия череповчан пресекались на корню обороной и голкипером ярославцев. Ко всему прочему, первой пятерке гостей удался финишный рывок – три шайбы за последние пять минут основного времени.