23.12.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первый российский пилот остается в «Королевских гонках»


Новый контракт предусматривает, что Виталий Петров еще на два сезона останется в конюшне Renault. Об этом официально объявлено руководством команды. Впрочем, как выясняется, вопрос о том, что россиянин продолжит свое выступление в «Формуле-1» был принципиально решен еще два с лишним месяца назад. Все это время руководство гонок подогревало интригу, заявляя, что пока ничего в этом вопросе не ясно.

В конюшне заявили, что Петров за прошедший сезон стал действительно «своим» в команде. С ним связываются надежды на успех в следующем сезоне. При этом в Renault дают понять, что не слишком удачный для новичка сезон стал следствием не столько недостатка опыта у гонщика, сколько слишком уж большого внимания к нему со стороны СМИ, болельщиков и специалистов. Которое серьезно мешало не только ему самому, но и всей конюшне.

Сам Виталий Петров заявил, что очень рад тому, что остается в «Формуле-1». И в новом сезоне постарается выступить гораздо успешнее. Определенные надежды он связывает и с новым болидом, который готовится специально к новому сезону. Его пробный выезд запланирован на ближайшую гонку. А затем в ходе тестов он будет доработан.

К сказанному остается добавить, что следующий сезон станет «новым» для всей команды Renault, которая сменила хозяев. Новым хозяином стал владелец британского концерна Lotus.