23.12.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» победа в матче с «Союзом» получилась трудовой

Лишь в последней четверти хозяевам паркета удалось сломить сопротивление гостей и победить с общим счетом 92:75. Можно было заранее предположить, что гости сделают ставку на второй матч тура – постараются подловить хозяев на «эмоциях». В итоге так и получилось. Матч начался атаками «Союза», а у череповчан игра не клеилась. Однако первая четверть в итоге осталась все же за хозяевами паркета. Причем, плюс 8 позволяло надеяться на то, что «Северсталь» разовьет свой успех.

Но не тут-то было. Гости, что называется, уперлись. Вторая и третья четверть прошли в равной борьбе и с равными шансами. В итоге преимущество «Северстали» увеличилось всего на одно очко. Все решилось в последние 10 минут. Сил на них у гостей, похоже, попросту не хватило. И череповчане смогли как следует развернуться.

После этого тура череповчане сохранили за собой четвертую строчку в турнирной таблице. И имеют виды на то, чтобы до конца этого года, в случае успеха, войти в тройку лидеров.