20.12.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россия: первая на Первом

Одержав три победы в трех матчах на «Кубке Первого канала», российские хоккеисты уверенно заняли первое место и вернули себе единоличное лидерство в Еврохоккейтуре. Победу на родном льду россияне отпраздновали досрочно. После того, как подопечные Вячеслава Быкова во втором туре выиграли у чехов – 3:1, стало понятно, что Россия недосягаема для соперников. При любом раскладе в последнем туре россияне становились первыми если не по количеству набранных очков, так по дополнительным показателям.

Последняя игра с финнами с турнирной точки зрения уже ничего не значила. И это, видимо, позволило хозяевам льда раскрепоститься и сыграть так, как они умеют и любят. Россияне обрушили на ворота соперников шквал атак. К такому повороту событий соперники оказались неготовыми. Сопротивлялись они лишь в первые 20 минут, когда и забили шайбу. По сути дела, это была едва ли не единственная их реальная голевая атака за весь матч. Кошечкин крутился, как белка в колесе, отбил несколько подряд убойных бросков, но защитники на помощь к нему так и не пришли. В итоге стражу ворот сборной и ХК «Северсталь» не удалось записать на свой счет очередной сухарь.

После перерыва все окончательно встало на свои места. Россияне расслабляться себе больше не позволяли. В итоге в ворота скандинавов влетело еще пять шайб. Финны смогли ответить лишь одной. Итог матча – 6:2 в ползу России.

Второе место на турнире заняли чехи, которые накануне вечером переиграли шведов - 4:1.