16.12.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лига Европы: ЦСКА и «Спарта» поставили эксперимент

С турнирной точки зрения последний матч группового этапа никакого значения для соперников не имел – оба клуба досрочно забронировали за собой места в плей-офф. А потому тренеры решились на эксперименты с составом. Гости – армейцы – уже с первых минут дали возможность поиграть дублерам. Хозяева поначалу выпустили на поле всех сильнейших. И завладели инициативой. Однако счет открыли москвичи. Уже на 16 минуте ударом из-под защитника Алан Дзагоев огорчил голкипера «Спарты».

Впрочем, отыгрались чехи еще до перерыва. В дальнейшем же игра проходила со взаимными шансами, но без голов. Счет 1:1 сохранился до конца игры. Армейцам не удалось показать 100-процентный результат в группе. Да, похоже, они к этому не очень и стремились. Главной задачей для тренерского штаба была проверка в настоящем деле ближайшего резерва команды.