13.12.10  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня в США начали изымать из продажи энергетические напитки


Так называемый алко-попс попал под полный запрет на всей территории страны. Комментируя это решение, в управлении по санитарному надзору США ссылаются на результаты последних исследований. Как выяснилось, популярные в молодежной среде слабоалкогольные напитки вызывают потерю сознания и другие негативные для организма последствия. Вполне вероятно может возникнуть алопеция у женщин и мужчин. Развитие такого заболевания зачастую происходит при сахарном диабете.

Эксперты по контролю качества продуктов признали кофеин, содержащийся в ряде напитков, "небезопасной для здоровья пищевой добавкой". В США было зафиксировано большое количество отравлений алкоголем у студентов и школьников, перепивших энергетиков. Было даже несколько отравлений, приведших к смерти.

Причиной этого является «смертельная смесь» алкоголя и кофеина. Кстати, алкоголя в таких напитках содержится больше, чем в пиве, а кофеина – больше, чем в большой чашке кофе. Подобное сочетание вместо энергетической подзарядки способно вызвать мгновенную смерть.