30.11.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» забивала и в большинстве, и в меньшинстве

Судьба домашнего матча с ХК «Барыс» была решена в третьем периоде. Вновь очень надежно сыграл голкипер череповчан Василий Кошечкин. Единственную шайбу он пропустил в первом периоде, когда хозяева льда играли в меньшинстве. Правда, до этого череповчане уже успели сами удачно разыграть лишнего.

Счет 1:1 продержался дол середины третьего периода, когда череповчане вновь удачно использовали численное большинство. Ну а жирную точку в игре поставил Алексей Цветков, который воспользовался ошибкой защитника соперников в тот момент, когда у хозяев льда было на одного игрока меньше, и ушел в контратаку. Изящным финтом уложил на лед голкипера и спокойно переправил шайбу в незащищенный угол ворот. Итог матча – 3:1. И «Северсталь» возвращает себе единоличное второе место в дивизионе.