29.11.10  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Автомобили, мешающие уборке снега, будут переставлять.


Ради борьбы со снегом. По мнению начальника департамента ЖКХ мэрии Валентина Трубчанина, учитывая ситуацию конца прошлой недели, когда осадков в Череповце выпало в несколько раз выше нормы, безусловно, город с проблемой справился. Вся техника была готова, и только в процессе работы уже на вторые сутки механизмы стали ломаться. Люди спали по три-четыре часа, многие прямо на базах. Иначе дороги было бы не расчистить.

Основной задачей было сформировать снег к его вывозу – то есть убрать его с проезжей части. В отличие от других городов, например, Ярославля, Санкт-Петербурга, где произошел паралич общественного транспорта, в Череповце дорожные предприятия отработали очень хорошо, и транспорт ходил без перебоев.

По состоянию на пятницу на полигон было вывезено порядка 7000 кубометров снега. В выходные работа также продолжалась. В ночь на воскресенье было выведено 146 единиц техники, днем – 120 механизмов. Задача осложнялась как всегда тем, что горожане парковали свой транспорт вдоль проезжей части зачастую с нарушениями правил дорожного движения, на поворотах, на заездах во дворы. Особенно проблемная ситуация наблюдалась в Зашекснинском районе – на улице Батюшкова, вдоль Шекснинского проспекта, на улице Годовикова. Также в Заречье. Сегодня, когда автовладельцы отправились на своих машинах на работу, сформированный снег начали вывозить на полигон.

В связи с таким положением вещей департамент ЖКХ предупреждает – впредь с нарушением ПДД оставленные автомобили будут переставляться без ведома их хозяев, чтобы дорожные предприятия могли выполнять свои функции.