25.11.10  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Тысяча на тысячу» – через интернет.


Первый житель Вологодчины вступил в программу государственного софинансирования пенсии «тысяча на тысячу» через интернет. Для вступления в программу государственного софинансирования пенсии «тысяча на тысячу» не выходя из дома достаточно зарегистрироваться на едином интернет-портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Там войти в раздел Пенсионного фонда и заполнить заявление о вступлении в программу, сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Вологодской области.

На днях так сделал 30-летний житель Череповца. Его заявление в ПФР рассмотрели и приняли положительное решение. Новому участнику программы отправили соответствующее уведомление. Теперь дальновидному молодому человеку осталось одно: до конца года внести добровольный взнос в счет своей будущей пенсии.

Напомним, что программа «тысяча на тысячу» - это реальный шанс самостоятельно увеличить свою будущую пенсию. Из федерального бюджета на пенсионный счет гражданина добавится ровно столько средств, сколько внес сам участник программы - в пределах от 2 до 12 тысяч рублей. При этом государство намерено поддерживать граждан в течение 10 лет.

В настоящее время в программу софинансирования пенсии вступили уже около 73 тысяч жителей Вологодчины.