22.11.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Владимира Познера готовилось покушение?


Телеведущий написал в правоохранительные органы заявление о том, что его жизни угрожает реальная опасность. Владимир Познер уже достаточно долго получает угрозы в свой адрес. Неизвестные звонят на его телефон и обещают расправиться с журналистом. До сих пор Познер не обращал на эти угрозы внимания. Однако последний инцидент заставил его понять, что дело, возможно, обстоит гораздо серьезнее, чем он думал.

Выйдя из своего дома, он заметил двух человек, которые копошились под его машиной. При появлении Познера незнакомцы бросились к поджидавшим их автомобилям и скрылись. Журналист вызвал на место стражей порядка. Ничего подозрительного при осмотре автомобиля обнаружено не было. Однако стражи порядка дают понять, что действия незнакомцев мало похоже на действия обычных угонщиков.

Пока в правоохранительных органах не связывают этот случай со скандалом, который разгорелся вокруг Познера в связи со строительством школы телевизионного мастерства в Москве. Напомним, в комплекс школы был внесен дом, который является памятником архитектуры. В ходе скандала строительство было остановлено. Кстати, сам Познер лишь недавно узнал, что большую часть его школы уже раздали под аренду разного рода фирм и магазинов.