10.11.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2018: заявка Англии в пролете?


Россия лишается своего главного конкурента в борьбе за право принять футбольный чемпионат мира в 2018 году. Официально эта информация не подтверждена. Но в футбольном ведомстве Великобритании уже дали понять, что англичанам придется расстаться с надеждой заполучить чемпионат. Причиной этого стал коррупционный скандал, который спровоцировало расследование, проведенной английскими журналистами. Чиновникам ФИФА очень не понравилось то, что обо всем они узнали из газетных публикаций.

И «зарубленная» английская заявка стала ответом на этот скандал. В английской футбольной федерации поясняют, что ФИФА не против того, чтобы очищать свои ряды от коррупционеров. Но подобного рода проблемы решаются иначе – доказательства вины спортивных функционеров надо было представить в ФИФА, а уж потом выходить с разоблачительными статьями. В итоге английские журналисты сами срубили сук, на котором сидели.

Напомним, скандал, который поставил крест на ожиданиях англичан, сводится к обвинению футбольных чиновников Амоса Адаму и Рейнальда Темарии в попытке продать свои голоса во время предстоящего голосования по выборам страны-организатора чемпионата.