10.11.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ракета-призрак бродит над Америкой


Военное ведомство не в состоянии объяснить появление баллистической ракеты в небе над Калифорнией. Пуск ракеты, которую «никто не запускал» удалось случайно заснять на видео. Ракета была пущена из акватории Тихого океана приблизительно в 35 милях от Лос-Анджелеса. После чего «призрак» отправился в путешествие над территорией штата Калифорния. Эксперты признали, что на видео представлен объект, который по манере полета и оставляемому шлейфу действительно идентичен реальной ракете.

Между тем, в Пентагоне заявляют, что ни с одного военного объекта пусков ракет не проводилось. Не зафиксировали военные и иностранных военных объектов в предполагаемом районе пуска. Ряд экспертов поспешили объяснить все оптическим обманом – мол, никакой ракеты не было – это только показалось, что что-то летало в небе.

Между тем, независимые аналитики говорят, что галлюцинацией тут и не пахнет. И предлагают более реальные объяснения. В качестве главной версии называется несанкционированный космический пуск объекта некой частной компанией.

К сказанному остается добавить, что «приземление» объекта военными так же не было зарегистрировано. Остается предположить самое нереальное: ракета-призрак все еще где-то летает.