09.11.10  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Лучший оперативный дежурный.


Оперативный дежурный УВД по г. Череповцу признан лучшим по профессии. В конце октября на базе ВИПК МВД России в городе Домодедово Московской области состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников дежурных частей в системе МВД. По итогам конкурса лучшим оперативным дежурным был признан сотрудник дежурной части штаба УВД по г. Череповцу майор милиции Андрей Маравин, сообщает пресс-служба УВД Вологодской области.

Андрей Маравин - коренной череповчанин, родился в городе металлургов в 1969 году. После окончания школы Андрей поступил в техническое училище по специальности слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматов, оператор ЭВМ. Эти знания пригодились ему во время одного из этапов конкурса, где потребовались глубокие познания компьютерной техники. На третьем курсе Андрея забрали на службу в армию. Через два года, после демобилизации, он восстановился в училище и получил диплом. В это время из УВД Череповца пришла повестка с предложением работы в патрульно-постовой службе милиции. Летом 1990 года Андрей Маравин получил новенькую форму и звание рядового ППСМ. Служил в роте, которая в то время выполняла функции нынешних спецподразделений. Именно сотрудники этого подразделения составили костяк созданного позднее череповецкого СОБРа.

В патрульно-постовой службе он проработал 11 лет - от простого милиционера до командира взвода. С 2005 года Андрей Маравин работает уже в дежурной части УВД по г. Череповцу. Ответственность и высокий профессионализм - вот качества, которые характеризуют старшего оперативного дежурного Маравина.

Как говорит сам победитель, он был уверен в своих силах, но то, что будет первым - не ожидал. Уровень подготовки участников был очень высоким, да и конечные результаты это подтвердили. Коллега, занявший второе место, отстал от победителя всего на 5 баллов. Стать лучшим в конкурсе Маравину позволили упорство, спокойствие и очень хорошая подготовка. Так, в течение месяца сотрудники областного УВД проводили с череповецким кандидатом различные занятия. «После такой серьезной и качественной учебы я просто не мог их подвести», - отметил Андрей Маравин.