01.11.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. БК «Северсталь» начинает и проигрывает

В этом сезоне свое участие в Кубке России череповчане начали с 1/8 финала. Впрочем, это обстоятельство мало радовало. Ведь уже на этой стадии «Северстали» предстояло играть с питерским «Спартаком – одним из лидеров сезона в ПБЛ. Разница в классе команд – более чем существенная.

И действительно: хозяева паркета сразу же взяли быка за рога. И если первая четверть прошла в приблизительно равной борьбе, то к большому перерыву преимущество «Спартака» было уже более чем ощутимо – 48:29.

К чести череповчан, рук они не опустили. И во второй половине матча сумели навязать соперникам борьбу. Но сил для того, чтобы отыграться не хватило. Итог - 85:66 в пользу «Спартака».

Напомним, на этой стадии победитель в каждой их пар определяется по результатам двух встреч – в гостях и дома. Ответный матч состоится в Череповце в конце ноября.

Университет-Югра Сургут - Нижний Новгород Н.Новгород - 71:92
Металлург-Университет Магнитогорск - Сибирьтелеком-Локомотив Новосибирск - 78:59
Атаман Ростов-на-Дону - Енисей Красноярск - 54:63