01.11.10  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «Северсталь» «прервала» «черную» серию «Спартака»

Результат матча в Москве можно отнести к числу самых неожиданных – череповчане проиграли «Спартаку» со счетом 1:3. По сути дела, все решилось в первой половине первого периода. Сначала Федоров очень удачно сыграл на добивании, а на шестой минуте «Спартак» вел уже со счетом 2:0. Гостям, которые вообще-то владели игровым преимуществом, явно не хватало агрессивности. Особенно – в завершающей стадии атак. Надежду череповчанам подарил Юрий Трубачев, который в начале третьего периода сократил отставание до минимума. Казалось, что еще чуть-чуть и «Северсталь» дожмет» соперника. Но надежды череповчан были похоронены на 33 минуте, когда отличился легионер «Спартака» Штефан Ружичка.

В итоге москвичи прервали свою затянувшуюся безвыиграшную серию, а череповчане проигрывают второй матч подряд.